Установка мойки и варочной поверхности в уровень со столешницей DUROPAL

Интегрированная мойка вровень со столешницей DUROPALУстановка мойки и варочной поверхности в уровень - это знак особого престижа среди кухонных столешниц. До сих пор этот тип установки был в основном у столешниц из натурального камня и, следовательно, недоступен для многих клиентов. Но теперь, одна из лидирующих в Европе компаний по производству кухонных столешниц, Pfleiderer приступила к разработкам столешниц на основе дерева, которые повысят качество и способности столешниц.

Столешницы с интегрированными врезными мойками и встроенными варочными панелями сразу же впечатляют своими беспрерывными переходами, без каких-либо резких краёв. Благодаря этому свойству столешницы сразу становятся проще в употребелении, ведь так их намного проще мыть. Индивидуальная текстура поверхности с 3D эффектом придает аутентичный натуральный каменный вид. Специально были разработаны три каменные структуры, для использования с дополнительным слоем. Благодаря фасадам и стеновым панелям в цвет, остальную часть кухни можно обустроить подходяще. 

В прошлом году в Европе было спланировано и произведено более 600 000 кухонь, включающих встраиваемые столешницы. Производятся столешницы на двух высокоавтоматизированных заводах с учетом самых высоких критериев качества. Каждое новое изделие удачно интегрируется в процесс промышленного производства.  Это означает, что монтаж такой столешницы будет легким и безопасным для мастера.

Взгляд в историю: некоторое время назад столешницы, сделанные из древесных материалов, ощущали большое давление рынка. Это потому, что все больше и больше клиентов отдавали предпочтение альтернативным материалам, которые не менее надежны и долговечны.

Менеджер проекта по технологии материалов и разработке продуктов, вспоминает: " Мы все сидели вместе около двух лет назад и обсуждали  вопрос о работе с поверхностью столешниц. Большая команда вовлеченных людей, сидела за одним столом, чтобы получить как можно более полное представление о поставленной задаче, включая продажу, покупку, развитие и качество. Вопрос был прост, как создать древесную столешницу так, чтобы она как можно ближе была к столешницам из натурального камня, не уступая во внешнем виде и функциональности."

Вскоре в обсуждение была вовлечена доктор Кристиан Шраутцер, руководитель отдела химико-технических разработок компании Pfleiderer. Ведь стало ясно, что для повышения водостойкости и ударопрочности изделия, а также для обеспечения скрытого монтажа раковины и варочных панелей необходимы обширные испытания. Идея заключалась в том, чтобы разработать многослойную столешницу, состоящую из сердцевины ДСП, верхнего слоя из специально разработанного HDF и верхнего слоя HPL, таким образом, чтобы можно было достичь желаемых целей. "Мы испытывали различные материалы, конструировали их в различных толщинах и Интегрированная варочная поверхность вровень со столешницей DUROPALиспытывали их снова и снова по отношению к этому сложному профилю требований", сказал д-р Шраутцер. “Испытания проводились в разных корпусах компании и постоянно сравнивались друг с другом. Именно так мы стали ближе и к многослойности, что делает столешницу значительно ударопрочней и менее чувствительней к проникновению и набуханию от воды." Также испытывались мойки скрытого монтажа  и варочные поверхности в рамках верхнего слоя.

Наравне с функциональными свойствами, для команды было важно обеспечить легкость и безопасность при осуществлении монтажа. И им это тоже удалось. По сравнению с обычной установкой, требуются три дополнительных шага: выпиливание отверстия, обработка герметичными материалами (силикон/акрил) и правильная установка и фиксация техники (раковины/варочной поверхности). Параллельно с установкой столешницы, раковины и плиты была проверена их совместимость. ” Не любая раковина и плита подойдут для этой установки", - сказал руководитель проекта. Именно поэтому команда составила ряд продуктов для этой конкретной цели и дала техническое одобрение для нескольких моделей от различных брендов исключительно для встраивания в столешницы с дополнительными слоями.

Компания Pfleiderer работала над этим проектом с высоким уровнем ответственности и заботы о покупателях. Иначе бы не было достигнуто такого результата. Уже после первых недель на рынке можно увидеть положительную реакцию клиентов на столешницы с дополнительными слоями. Помимо значительной ударопрочности и износостойкости, благодаря верхним слоям, столешница также имеет гарантийные преимущества и дополнительные достоинства.


Столешница XTRA от DUROPAL        XTRA WORKTOP.

Многослойные столешницы вдохновляют своей практичностью и комфортабельностью. Ультрапрочный ДСП совмещенный с новаторским  композитным верхним слоем предоставляет много преимуществ. Поверхность становится более стойкой и менее чувствительной к проникновению воды и набуханию, чем обычные столешницы. В свою очередь многослойность позволяет интегрировать раковины и варочные поверхности, что не может не радовать.

Мойка заподлицо со столешницей DUROPAL


Варочная поверхность заподлицо со столешницей DUROPAL