Шкаф в мансарду

Шкаф в мансарду.


Сейчас уже никого не удивить обычным шкафом-купе. Шкаф может быть встроенный или корпусный. Различаются они способом крепления и наличием боковых стен, дна и крыши.
Но, что если пожелали иметь удобный шкаф-купе в мансардной комнате. Естественно, хочется, чтобы шкаф-купе в мансарду был функциональным, удобным и красивым.
Наше мебельное производство «Восьмая степень» занимается изготовлением шкафов-купе на заказ.
В том числе, мы производим и шкафы для мансарды или под лестницу. Огромный опыт и, более тысячи, выполненных проектов, позволяют нам изготовить любую мебель, которая Вам необходима.
Естественно, что форма крыши или лестницы у всех разная, поэтому для изготовления мебели обязательно необходим точный замер помещения. Современные технологии позволяют сделать мебель любой скошенной формы.
Наши консультанты предоставят Вам подробнейшую информацию о системах раздвижных дверей, применяемых в мансардных комнатах, и помогут определиться с фурнитурой. Вы узнаете то, что Вам не скажут другие производители.
Остановите Вы свой выбор на самой популярной системе Raumplus, или же на бюджетной системе Komandor, а может Вам понравятся распашные двери в алюминиевом профиле Aristo или складывающиеся гармошкой двери Hettich, в любом случае Вы будете знать все плюсы и минусы каждой системы!


Встроенный или корпусный?


Если все поверхности для установки шкафа идеально ровные, то можно смело ставить корпусный шкаф-купе с задней стенкой, дном, крышей, боковинами. Но если замеры покажут, что поверхности далеки от уровня(особенно скошенная часть), то наши дизайнеры порекомендуют Вам установить встроенные шкафы на мансарде. В этом случае верхний трек будет служить не только направляющей для дверей, но и выполнять декоративную функцию. Трек достаточно широкий, чтобы скрыть любые неровности скошенного потолка. Также мы поможем Вам красиво и незаметно обыграть неровности боковых стен и отсутствие уровня на полу. Ведь вам не хочется, чтобы двери с плавным скольжением скатывались постоянно в одну сторону из-за неровностей пола?


О профиле.


Современные двери-купе можно оборудовать по Вашему желанию замками, доводчиками, стопорами. Профиль-окантовка (алюминиевый или стальной) может быть любого цвета (серебро, бронза, золото, чёрный, белый, древесные оттенки, крашеный в любой оттенок). У нас есть только одно табу: мы не используем Китай. Почему? Несмотря на то, что это самый бюджетный вариант, профиль очень легко царапается, покрытие трескается и теряет первоначальный вид. А однажды, на монтаже, при вкручивании винта в нижний направляющую рельсу… она лопнула. Как может лопнуть напополам алюминий? Трещина оказалась длиной более метра. Не знаем, что там за сплав, но мы больше не работаем с производителями фурнитуры из этой страны.


Наполнение дверей (красота)


Фасад шкафа-купе, - это то, что Вы будете видеть каждый день. Такой огромный выбор материала наполнения дверей-купе заставит растеряться даже профессионалов-дизайнеров. В профиль можно вставить ЛДСП (мы используем только Egger), стекло, зеркало, МДФ (плёночный или крашеный), кожу, ротанг, бамбук, мех и любые их комбинации.
Популярны витражи, фотопечать на стекле и на МДФ, фотополимерная покраска стекла, декоративные ударопрочные пленки, которые клеятся с обратной стороны стекла, пескоструйные рисунки на стекле и зеркале. Эффектно смотрится инкрустация кристаллами Svarovski этих же рисунков.
Наши дизайнеры-конструкторы помогут Вам с выбором материала для Вашей мансардной и сделают 3-D дизайн-проект, учитывая общий стиль комнаты, её назначение и Ваши пожелания.


Что внутри?


Насколько функционален будет скошенный шкаф, и что будет находиться внутри, за фасадами? Это самый главный вопрос наших клиентов. Ради этого и заказываете скошенный шкаф в мансардной комнате или шкаф под лестницей. Эти шкафы, своим внутренним наполнением, ничем не отличаются от обычных шкафов-купе. Мы гарантируем удобный доступ к любому уголку шкафа. Вы нам озвучиваете примерное количество вещей, и как Вам удобно их хранить. Мы Вам изготавливаем, адаптированный индивидуально под Ваши нужды, шкаф-купе. В нём будет ровно столько полок, ящиков, корзин и штанг, сколько Вам нужно.
Нужно спрятать пылесос, гладильную доску, утюг? Обратите внимание на современные держатели ручки-пылесоса в шкаф-купе, подставку для утюга и встроенную гладильную доску.
Вы привыкли хранить все вещи на плечиках? Значит штанг и пантографов будет больше, чем полок.
Нужно разместить много обуви? Пожалуйста – выдвижные или стационарные сетчатые полки для обуви!
Ребёнок не хочет вешать школьную форму на вешала? И в этом случае Вам поможем! Обратите внимание на выдвижные брючницы. С ними гораздо легче организовать порядок в шкафу, и не только детям!
А ещё мы знаем, как удобно разместить коллекции поясов, часов и бижутерии.
Если Вы хотите в шкаф поместить сейф, - мы предложим Вам встроенные модели домашних сейфов.


Цены на шкафы в мансарду?


Цена на мебель в мансарду будет зависеть от используемого материала и формы проёма для шкафа-купе. Стоимость одного и того же шкафа из разных материалов будет различаться в разы. Это может быть и 30 тысяч, и 230 тысяч рублей. Мы любим, когда наши клиенты чётко знают свой бюджет и ограничивают нашего дизайнера в полёте фантазии. Если Вы, например, скажете, что готовы потратить на красивый, функциональный мансардный шкаф-купе сумму, в районе 78 000 рублей, то это будет хорошее начало диалога. И наш дизайнер сделает Вам проекты на эту сумму, подбирая материалы и фурнитуру средней ценовой категории. В любом случае, шкаф должен соответствовать Вашим потребностям хранить вещи, быть эргономичным, красивым, прочным и экологически чистым.


Всем этим требованиям соответствуют шкафы-купе для мансардных комнат, изготовленные на мебельном производстве «8 степень». Все материалы сертифицированы. Мы работаем только с проверенными поставщиками известных европейских марок. Гарантия на мебель, производимую на нашем производстве, - 5 лет!