Постеры в интерьере комнаты подростка

Постер для интерьера - реальность или необходимость?

Среди молодого поколения очень популярна в последнее время такая деталь дизайна, как постер для интерьера. В квартире, доме или в офисе можно повесить такой постер, сделав интерьер жилого помещения особенно колоритным. Основное назначение такого изделия - это соответствие Вашему настроению или подчеркивание элементов деятельности компании. В квартире, украшенной постером, интерьер будет достаточно привлекательный, к тому же, он будет иметь свою определенную стилистику.

Постеры в интерьере комнаты подростка_79


Купить постер на стену. Это стильно?


Слово постер произошло от английского poster, что значит плакат или афиша, чаще всего рекламного содежания. Постер - это большая картина с каким-либо сюжетом, идеей, образом. Раньше изображения носили агитационный или рекламный характер. С возникновением цветной полиграфии постеры стали активно использоваться в качестве элемента декора интерьеров.

Сюжет постера представляет из себя какую-либо художественную метафору или изображение происходящих событий. Очень часто постер содержит некоторый текст. При этом для текста важным является шрифт, расположение и цвет. В постерах широко используется фотография, рисунки и живопись. Эволюция постера прошла от простых шрифтовых театральных афиш до настоящих произведений искусства, включающих большое количество орнаментально-декоративных композиций. В итоге современные постеры приобрели свои характерные черты: использование силуэтов или ярких цветовых пятен, обобщенность форм, гротескность. 

Красиво оформленные постеры из простых плакатов легко превращаются в настоящие шедевры и могут служить одним из основных элементов украшения интерьеров. С помощью постеров жилые и офисные пространства легко стилизуются. При этом постеры можно использовать в дизайне интерьера любого стиля: от классики и модерна до лофта и хай-тека.

Постеры в интерьере подростковой комнаты 82

Ремонт и обустройство детской или подростковой комнаты.

Ремонт детской - ответственное, важное мероприятие, ведь эта комната станет маленьким мирком для Вашего любимого сыночка или дочки.

И если перед ремонтом и обустройством детской Вы думаете, как грамотно подобрать обои и выбрать цвет штор или гардин, то дети с удовольствием представляют, как стены их комнаты преобразятся с помощью постеров и настенных аппликаций. И это нормально, ведь для ребёнка главное иметь светлую, уютную и комфортную комнату, где всё напоминает и о любимых персонажах, приключениях и сказочных героях.

Они видят мир не таким, как взрослые. Дети любят развивать своё воображение. Для них любимые герои - настоящие, придуманный мир - быль, а наклейки и постеры на стенах - как продолжение их сказки, как уважение к любимцам.

Чтобы и Ваш ребёнок почувствовал себя в сказке или какой-нибудь игре, повесьте на одну из стен детский постер. Ни в коем случае не покупайте дорогостоящие произведения искусства, заключенные в массивные рамы. Не забывайте, что речь идёт о детской комнате, а там должно быть все облегченное и безопасное.

Современные фабричные постеры изготавливаются на высококачественной бумаге или холсте и могут даже быть обрамлены красивой рамой. Конечно, кроме заказанного вами постера на стене, скоро появятся и дополнения в виде наклеек, постеров с журналов, обычных рисунков, прикрепленные рукой Вашего ребёнка.

подростковая комната постеры 91

Какой постер выбрать на шкаф или на стену в детскую?

Выбирать нужно, основываясь на предпочтениях малыша, на его возраст, пол и характер. Лучше, если в компании самого будущего владельца комнаты. Фотопостеры - достойная замена фотообоям. И ребенку нравится, он может поучавствовать в выборе и вместе с мамой и папой создать свой собственный маленький мирок.

  • Постер с изображением кадра из любимого мультфильма ребёнка. Его можно дополнить соответствующим оформлением стены. Закажите роспись одной стены комнаты под рыцарский замок с доспехами и нарисованным камином, либо имитацией сказочной страны с феями и другими волшебными существами.
подростковая комната 8-я Степень постеры
  • Африканские постеры с изображением экзотических диких животных. Они отлично сочетаются с рисунками-росписями по трафарету. Также для стен можно использовать наклейки и аппликации. Ещё модным решение для детской станут наклейки в виде буков, цифр и слов.
подростковая комната 8-я Степень в постерах
  • Постеры с изображением сказочных персонажей, которые будут будить фантазию ребёнка. Подойдут варианты в стиле наивного искусства. Это направление привитивизма, напоминающее забавные и немного несуразные рисунки ребёнка.
подростковая комната 8-я Степень постеры
  • Изображения цветов и солнца, символизирующие энергию и здоровье. Постеры с природой. Это актуально для детской комнаты. 
подростковая комната в постерах
  • Постеры с изображениями любимых певцов, артистов, известных людей - это скорее всего, для комнаты подростка.
постеры в комнате подростка
Вы можете не ограничиваться одним постером, а составить целую асимметричную композицию из разных изображений, либо развесить их парами. Для этого разложите их на полу, и поиграйте комбинациями. Выбирайте ту, которая, по Вашему мнению, понравится ребёнку ( а если он будет участвовать в этом, то и гадать не придется). Затем перенесите ее на стену.
постеры в комнате подростка
Главное, размещать постеры правильно с точки зрения визуального восприятия. Они должны гармонично вписываться в интерьер комнаты, и придавать ей логическую завершенность. Важно учитывать и общий стиль обстановки, чтобы такой стильный атрибут не был несуразным пятном на белой стене. Выбирайте яркие и теплые цвета, и тогда детская будет иметь совершенный вид.
постеры в комнате подростка
Варианты расположения постеров.

Квадратные или прямоугольные постеры одного размера расположите в один горизонтальный ряд. Это поможет создать некий объем, при котором не будет чувствоваться давление со стороны стены. Отличный способ "сбалансировать" пространство нечетным количеством плакатов. Особенно выгодно такие плакаты смотрятся над диваном. 
постеры в подростковой комнате
В то же время в комнате для девочки постеры с цветами идеально расположить в композиции из 4-х работ. Данный способ размещения элементов декора "сбалансирует" большое пространство с высокими потолками в том случае, если они будут находиться близко друг к другу в форме прямоугольника. Небольшое пространство украсят и визуально увеличат 4 плаката близко расположенные друг к другу в форме прямоугольника, но на небольшом участке стены. В результате Вы получите эффект "окна". Хотите усилить эффект? Выбирайте работы, выполненные в светлых тонах и , лучше всего, оформленные в тонкие рамки.
подростковая комната в постерах
Применив приём симметрии в расположении постеров, следите за тем, чтобы они все были одинаково оформлены с изображением похожих предметов и одинакового размера. В итоге получите эффект зеркального отражения. Симметричность - выигрышный вариант, если есть желание создать эффект галереи. Лучше всего размещать подобные элементы декора для стен над крупными предметами, но не над письменным столом ребёнка.

постеры в подростковой комнате


Какие варианты есть закрепить постеры.


Чаще всего постеры располагают на стене и используют крепления к стене, но можно делать вставки из постеров в шкаф-купе с разнообразными методами нанесения. Первым делом вспомнился триплекс (постер размещается между двух стёкол). Постер печатается на материале наполнения двери-купе. Печатать можно и на ЛДСП, и на плёночных и крашеных фасадах МДФ. Также можно нанести рисунок постера на стекло, инкрустировать различными объемными клеевыми материалами.

постеры в шкаф-купе в подростковой комнате

шкаф-купе в подростковой комнате

На стене постер тоже можно закрепить различными способами. Уважаемые читатели нашего блога, друзья, поделитесь идеями как Вы придумали разместить постеры у себя дома. Пишите обязательно Ваши варианты в комментариях. И посмотрите нашу подборку размещения постеров в детских и подростковых комнатах.

подростковая комната постер 1

подростковая комната постер 2

подростковая комната постер 3

подростковая комната постер 4

подростковая комната постер 5

подростковая комната постеры 6

подростковая комната постер 7

подростковая комната постер 8

подростковая комната постер 9

подростковая комната с постерами 10

подростковая комната 11

подростковая комната 12

подростковая комната 13

подростковая комната 14

подростковая комната 15

подростковая комната 16

подростковая комната 17

подростковая комната 18

подростковая комната 19

подростковая комната 20

подростковая комната 21

подростковая комната 22

ПОДРОСТКОВАЯ КОМНАТА С ПОСТЕРОМ 23

ПОДРОСТКОВАЯ КОМНАТА С ПОСТЕРОМ 24

Подростковая комната 25

Подростковая комната 26

Подростковая комната 27

Подростковая комната 28

Подростковая комната 29

Подростковая комната 30

Подростковая комната 31

Подростковая комната 32

Подростковая комната 33

Подростковая комната 34

Подростковая комната 35

Подростковая комната 36

Подростковая комната 37

Подростковая комната 38

Подростковая комната 39

Подростковая комната 40

Подростковая комната 41

Подростковая комната 42

Подростковая комната 43

Подростковая комната 44

Подростковая комната 45

Подростковая комната 46

Подростковая комната 47

Подростковая комната 48

Подростковая комната 49

Подростковая комната 50

Подростковая комната 51

Подростковая комната 52

Подростковая комната 53

Подростковая комната 54

Подростковая комната 55

Подростковая комната 56

Подростковая комната 57

Подростковая комната 58

Подростковая комната с постером фото 59

Подростковая комната 60

Подростковая комната 61

Подростковая комната 62

Подростковая комната 63

Подростковая комната 64

Подростковая комната 65

Подростковая комната с постером фото 66

Подростковая комната с постером фото 67

Подростковая комната с постером фото 68

Подростковая комната с постером фото 69

Подростковая комната с постером фото 70

Подростковая комната с постером фото 71

Подростковая комната с постером фото 72

Подростковая комната с постером фото 73

Подростковая комната с постером фото 74

Подростковая комната с постером фото 75

Подростковая комната с постером фото 76

Подростковая комната с постером фото 77

Подростковая комната с постером фото 78

Подростковая комната с постером фото 79

Подростковая комната с постером фото 80

Подростковая комната с постером фото 81

Подростковая комната с постером фото 82

Подростковая комната с постером фото 83

Подростковая комната с постером фото 84

Подростковая комната с постером фото 85

Подростковая комната с постером фото 86

Подростковая комната с постером фото 87

Подростковая комната с постером фото 88

Подростковая комната с постером фото 89

Подростковая комната с постером фото 90Подростковая комната с постером фото 91

Подростковая комната с постером фото 92

Подростковая комната с постером фото 93

Подростковая комната с постером фото 94

Подростковая комната с постером фото 95

Подростковая комната с постерами фото 96

Подростковая комната с постерами фото 97

Подростковая комната с постером фото 98

Подростковая комната с постером фото 99

Подростковая комната с постером фото 100

Подростковая комната с постером фото 101

Подростковая комната с постером фото 102

Подростковая комната с постером фото 103

Подростковая комната с постером фото 104

Подростковая комната с постером фото 105

Подростковая комната с постером фото 106Подростковая комната с постером фото 107Подростковая комната с постером фото 108

Подростковая комната с постером фото 109

Подростковая комната с постером фото 110

Подростковая комната с постером фото 111

Подростковая комната с постером фото 112

Подростковая комната с постером фото 113

Подростковая комната с постером фото 114

Подростковая комната с постером фото 115

Подростковая комната с постером фото 116

Подростковая комната с постером фото 117

Подростковая комната с постером фото 118

Подростковая комната с постерами фото 119

Подростковая комната с постером фото 120

Подростковая комната с постером фото 121

Подростковая комната с постером фото 122

Подростковая комната с постером фото 123

Подростковая комната с постерами фото 124

Подростковая комната с постером фото 125

Подростковая комната с постером фото 126

Подростковая комната с постером фото 127

Подростковая комната с постером фото 128

Подростковая комната с постером фото 129

Подростковая комната с постером фото 130

Подростковая комната с постером фото 131

Подростковая комната с постером фото 132

Подростковая комната с постерами фото 133

Подростковая комната с постерами фото 134

Подростковая комната с постерами фото 135

Подростковая комната с постерами фото 136

Подростковая комната с постерами фото 137